с 8:00 до 22:00без выходных
+7 (812) 934-04-04многоканальный

Депутат Госдумы Сергей Доронин поздравил ОАО «Кирово-Чепецкий кирпичный завод» с Днём строителя

22/06/2016

Сергей Доронин посетил завод накануне профессионального праздника всех строителей и поздравил работников предприятия с наступающим праздником.

«Кирово-Чепецкий кирпичный завод» - уникальное предприятие. Он один из немногих заводов, которых создавался с нуля с начала новой страницы истории производства в нашей стране. В разработке и реализации проекта участвовали европейские специалисты. Также завод является примером частно-государственного партнёрства.

Коллектив завода на данный момент – это 70 человек. В час предприятие выпускает 8 000 кирпичей, а в год – 42 миллиона. Об этом рассказал депутату Сергей Доронину председатель совета директоров предприятия Сергей Зыков.

После экскурсии по производственным цехам состоялось знакомство с коллективом предприятия. Сергей Доронин поздравил всех с наступающим Днём строителя, а отличившихся работников поблагодарил от имени Комитета Госдумы, вручив письменные Благодарности. Также он ответил на все вопросы.

В тот же день Сергей Доронин поздравил с наступающим Днём строителя старейшее предприятие города - ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства». В этом году оно отмечает своё 70-летие. Депутат Госдумы выступил со сцены ДК «Янтарь». Сергей Доронин отметил, что Кирово-Череповецк для него – город, известный не только химической промышленностью, но и строительной. Строители были первыми, кто приехал сюда, построив электростанцию, а потом химзавод. Город, который является частью детства и юности депутата, вырос на месте вятских деревень. И часть карьеры Сергей Доронина связана с ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства».

Вернитесь к списку новостей

Поделиться с друзьями: