с 8:00 до 22:00без выходных
+7 (812) 934-04-04многоканальный

Эффективный статус территорий – ключ к успеху региона

16/10/2016

В Костромской области администрация региона приняла распоряжение об изменении статуса земель для возможности реализации двух инвестиционных проектов: разработка месторождения по добыче сырья для ЗАО «Арменский кирпичный завод» и выделение территорий в Сусанинском районе для деревообрабатывающего предприятия.

Данные мероприятия администрация региона проводит достаточно регулярно, изменяя статус территорий на «земли промышленного назначения». По словам чиновников, эти действия направлены для наполнения бюджета и эффективного использования имеющихся территорий.

Глава региона постоянно обращает внимание глав сельсоветов на необходимость эффективного использования земель. По его словам, земля стоит не малых денег, поэтому нужно получать с нее максимальную прибыль, которая будет потрачена на решение проблем местного населения.

Один из примеров такой политики – дополнительные три миллиона рублей, которые получит бюджет от ЗАО «Арменский кирпичный завод», который на отведенных землях с измененным статусом планирует начать разработку открытого месторождения по добыче сырья для производства строительных кирпичей. Эта значительная сумма будет направлена на нужды местных жителей.

Вернитесь к списку новостей

Поделиться с друзьями: